COURTELINE. Georges. Le train de 8h. 47. Paris. Sylvain Sauvage. (1927). 1 volume in-8 broché, sous étui. Petites taches au dos. Édition illustrée de 20 compositions en couleurs d'André Dignimont. 1 des 250 exemplaires numérotés sur Arches. Quelques décharges.
223