CENDRARS (Blaise). Le Panama ou les aventures de mes sept oncles. Paris, Editions de la Sirène, 1918. In-8 étroit, plats de plexiglass laissant apparaître la couverture illustrée, dos lisse étroit en chagrin noir (Goy et Vilaine). Édition originale. Un des 500 ex. sur Pur fil Lafuma, 3ème papier. Restaurations sur les deux plats. Brochage sali.
214