CELINE (Louis-Ferdinand). Voyage au bout de la nuit. Paris, Denoël, 1942. In-8, bradel papier noir imitant le bois, dos lisse, couvertures et dos conservés (Goy et Vilaine). Première édition illustrée, par Gen Paul. Un des 270 ex. sur Alfa, 2ème papier. Discret accident en coiffe.
212