CELINE (Louis-Ferdinand). L'Eglise. Paris, Denoël et Steele, 1933. In-12, demi-chagrin noir à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées et dos (rel. moderne). Édition originale. Exemplaire du service de presse, avec envoi a. s. à une amie danseuse de music-hall polonaise, Ira Luceganska. Petit ex-libris. Mouillure.
209