CARCO (Francis). Colette mon ami. Paris, Éditions Rive-Gauche, 1955. In-4, en feuilles, sous chemise et étui. Édition originale, illustrée par Charles-Marcel Echard. Un des 15 ex. de tête sur Rives (après un exemplaire unique vélin BFK), avec la suite des illustrations en deux états, la suite des vignettes tirée en bleu, 4 planches refusées, et un dessin original au crayon signé Echard et représentant une vue de Notre-Dame.
207