BUTOR (Michel). Les sept femmes de Gilbert le Mauvais. Montpellier, Fata Morgana, 1972. In-8, en feuilles, sous chemise insolée. Édition originale, illustrée d'une lithographie originale signée de Cesare Peverelli. Un des 60 ex de tête sur Arches.

205