BLOY (Léon). Lettres intimes. Meudon-Paris, Michel Astruc, 1952. In-8, demi-maroquin noir, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos conservés (Honnelaitre). Edition originale. Tirage à 500 exemplaires signés par l'éditeur et numérotés, un des 40 sur Rives.
200