BIBESCO. Princesse. Alexandre asiatique. Paris. Marcelle Lesage. 1927. 1 volume in-4, broché, non coupé. Illustré de 11 pointes sèches à pleine page et de 2 vignettes de Léon Toublanc. 1 des 300 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches.
196