ARAGON (Louis). Anicet ou le panorama. Paris, NRF, 1921. In-8, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (Goy & Vilaine). Édition originale. Un des 120 exemplaires de tête sur pur fil réimposés. Rousseurs.

188