ALAIN-FOURNIER. Le Grand Meaulnes. Richelieu, Bernard Desmasures, 1971. In-4, en feuilles, sous boîte pleine suédine grise avec lucarne de plexiglass sur le premier plat. Édition illustrée par Jean-Pierre Remon d'aquarelles originales signées. Un des 150 ex. sur Rives, seul grand papier, celui n°1, avec une aquarelle originale signée avec un envoi à Jean-Claude Deforge.

187