VERNE (Jules). Une ville flottante. Les forceurs de blocus. Aventures de trois Russes et trois Anglais. Paris, Hetzel, sd. In-8, percaline polychrome, éventail et un éléphant, dos au phare, tr. dorées. Nombreuses illustrations par Pannemaker et Hildibrand. Reliure frottée, coiffes abîmées. Corps du texte se détachant.

182