RACINE (Louis) Lettres de Racine et Mémoires sur sa vie. Mémoires sur la vie de Jean Racine. Lausanne et Genève, Marc-Michel Bousquet, 1747. 2 vol. in-12, I : (2) ff., 452 pp. ; II : (2) ff., 275 pp., 161 pp., veau fauve, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Édition originale. (Reliure frottée, une coiffe manquante.)
166