Null PLINE. Caecilius Secundus.
Panegyricus Trajano Augusto Dictus.
Paris. R…

PLINE. Caecilius Secundus. Panegyricus Trajano Augusto Dictus. Paris. Renouard. 1796. 1 volume in-12, vélin de l'époque, large frise dorée en encadrement sur les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin bleu, tranches dorées, gardes intérieures de soie bleue. VII pp. ; (1) p. bl. ; 212 pp. ; [1] f. 1 des 6 exemplaires imprimés sur papier rose. Ex-libris Jacques Vieillard.

164