PIRON (Alexis). Poésies. Londres, Williams, Jackson, 1787. In-8, demi-maroquin à coins postérieure, dos à nerfs orné et mosaïqué, p. de titre rouge et date verte, tête dorée (David). Nouvelle édition de ce recueil de poésies poissardes. Cachet humide de la bibliothèque A. et S. salle. Trace d'ex-libris au contreplat.

163