MALHERBE (François). Les OEuvres. Paris, Mathurin Henault, 1641. In-8, (4) ff., 746 pp., veau brun dos à nerfs orné (Rel. ép.). Troisième édition. Reliure frottée. Page de titre lég. plus courte et froissée. Trous de vers.

144