LA MOTTE. Fables nouvelles. Amsterdam, Wetstein et Smith, 1727. 2 tomes en un vol. in-12, vélin de l'époque. Quatrième édition, illustrée d'un frontispice par Coypel et 99 planches. Légers frottements. Petites taches et rousseurs. Qq pl. légèrement plus courtes et une pl. déchirée sans manque.

139