L'Art d'écrire selon les meilleurs maîtres. Paris, Bonneville, 1800. In-folio, demi-basane violette postérieure, très abîmée, avec manques. Illustré de 30 planches sur 31, manque la pl. 20. Page de titre et dernier feuillet, plus courts, contrecollés. Mouillures, rousseurs.

135