L'Art d'écrire selon les meilleurs maîtres. Paris, Bonneville, 1800. In-folio, demi-basane violette postérieure, très abîmée, avec manques. Illustré de 30 planches sur 31, manque la pl. 20. Page de titre et dernier feuillet, plus courts, contrecollés. Mouillures, rousseurs.
135
L'Art d'écrire selon les meilleurs maîtres. Paris, Bonnevill