Null HUGO. Victor.
L'ane.

HUGO. Victor. L'ane. Paris. Calmann Lévy. 1880. 1 volume in-8, demi-chagrin bleu, dos à nerfs légèrement passé, charnières frottées. Edition originale, enrichie d'un envoi autographe signé de l'auteur : "Hommage à Madame Camille Sée. Victor Hugo".

134