HUET. Pierre-Daniel. Histoire du commerce et de la navigation des anciens. Paris. Coustelier. 1727. 1 volume in-12, plein maroquin rouge, triple filets dorés en encadrement, dos lisse orné, tranches dorées, petit accroc à la coiffe supérieure. Discrète restauration. [16] ff. ; 400 pp. ; [35] ff. Troisième édition.
133