Null ERASME.
Amsterdam. Ex Typogr…

ERASME. Colloquia, cum notis selectis variorum... Amsterdam. Ex Typographia Blaviana. 1693. 1 volume in-8, plein maroquin bleu début XIXème à longs grains, filet doré en encadrement sur les plats, dos lisse orné, frise intérieure dorée. Reliure signée Thouvenin. [6] ff. ; 784 pp. ; [10] ff. Joli titre gravé. Edition comprenant des notes de Corneillus Schrevelio. Exemplaire non rogné, à grandes marges. Bel exemplaire en plein maroquin bleu. Ex-libris Comte de la Bédoyere.

121