DUPERIER (Romain). Sermon universel, sermon de Maître, à grand jeu, grand spectacle, et grand orchestre. Bordeaux, Castillon, s.d. (vers 1790). In-8, frontispice et 36 pp., veau tacheté, dos lisse orné, Frontispice taché. Relié à la suite, du même auteur : Les verrous révolutionnaires. Bordeaux, chez l'auteur, s.d. VI pp., 160 pages et (1) f. d'errata. Petite tache, défauts de papier avec petit manque en marge sur un f.
120