DELORD (Taxile). Les Fleurs animées. Paris, de Gonet, 1847. 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. de l'époque). 2 frontispices et 50 planches en couleurs. Rel. frottée.

117