Null DAVILA. Henrico Caterino.

DAVILA. Henrico Caterino. Historia delle guerre civili di Francia... Venetia. Baglioni. 1638. 1 volume in-8, plein vélin frotté à rabats, titre manuscrit au dos, armes postérieures peintes sur le 1er plat. [16] ff. ; 1054 pp. Troisième édition de cette Histoire des guerres civiles en France, de l'année 1559 jusqu'en 1598. Petite mouillure sur les derniers feuillets. Quelques rousseurs. Ex-libris du couvent des Augustiniens de lyon.

115