(CORPORATIONS - JOAILLIER) - L'office de Saint-Louis, Roy de France et confesseur, à l'usage de Messieurs les Marchands Merciers, Grossiers, et Joailliers de la Ville de Paris. Paris. Jacques Chardon. 1716. 1 volume in-12, plein maroquin rouge, filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés, tranches dorées. (6) ff. ; 246 pp. Office en latin, à l'usage de la corporation des merciers, grossiers et joailliers de Paris. Exemplaire réglé. Petits frottements à la reliure, quelques rousseurs.
114