BARBEY D'AUREVILLY. Du dandysme de G. Brummell. Paris, Poulet-Malassis, 1862. In-12, broché. Seconde édition, en partie originale. Couv. doublée et restaurée. Premier plat avec mention ms " Avec les civilités de l'éditeur. " Nombreuses rousseurs.

99