Null AUTOGRAPHES. REINES DE SARDAIGNE. 2 LAS, en italien.
- Lettre autographe si…

AUTOGRAPHES. REINES DE SARDAIGNE. 2 LAS, en italien. - Lettre autographe signée, en italien : Marie-Christine de Bourbon-Siciles (1779-1849), reine de Sardaigne. Lettre datée 1821, pliée, 2 ff. in-8. - Lettre autographe signée, en français : Marie Thérèse de Habsbourg-Toscane, Turin, 19 sept. 18412 ff. in-12, pliés. À sa « très chère marquise » au sujet du mariage de sa fille. - Jointes 2 lettres de secrétaire signées Eugène de Savoie-Carignan, datées 1837 et 1842, en français. Au sujet de deuils.

97