AUTOGRAPHES et MS. FERDINAND II de HABSBOURG. Lettre de secrétaire, signée, 2 pp. in-folio, en allemand, sceau armorié ; datée 1631, adressée à ses conseillers Ludwig Eberhardt et Hans Albrecht Grau.
92