Null AUTOGRAPHES. - 6 LAS, sous cadres, in-12 ou in-8.

- LITVINNE (Félia ). Sop…

AUTOGRAPHES. - 6 LAS, sous cadres, in-12 ou in-8. - LITVINNE (Félia ). Soprano. - CASTIL-BLAZE. 1825. Critique musical. - AGAR. Comédienne. 1886. - SCHNEIDER (Hortense). 1876. Cantatrice. - RÉJANE. Comédienne. "Vous avez raison mon cher maître, le corselet de Réjane ne peut contenir la cigale ; mais il renferme, je vous assure, un coeur reconnaissant pour toute la délicatesse que vous mettez à le lui dire". - CARRÉ (Albert). 1815. Comédien et directeur de théâtre. Il va "prier Mounet Sully de redire l'Hymne aux cloches, qui a eu tant de succès le jour de Pâques".

90