ARISTOTE. Totius philosophiae naturalis epitome. Paris, Simon de Colines, 1536. In-8, 96 ff., (12) ff., basane brune du XIXe s., dos lisse orné. Quelques annotations anciennes et passages soulignés. Reliure frottée et restaurée. Petites taches et mouillures.
87