Félicien ROPS (1833 - 1898) L' Oliviérade - Modernité - La Colère. Eau-forte, pointe sèche sur Japon vergé ou vélin mince, belles épreuves Modernité signée au crayon de couleur rouge. Quelques traces de plis, bonnes marges. (Exteens 225 ét. def. 332, 332 II/V, 335 et.def.) 36 x 24,5cm, 20 x 13cm, 19,5 x 11,3cm. Ensemble 3 planches.
80