Null Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) La Sortie du port de Honfleur. 1864. Eau-forte sur vergé, très belle épreuve avec l'adresse de l'imprimeur Delâtre, le cachet sec des éditeurs Cadart et Luquet. Bords un peu jaunis, petites rousseurs ou traces dans les bonnes marges, infime déchirure à droite. (Delteil 11, III/I). 23 x 30,2 cm

75