Camille COROT (1796 - 1875) L'étang au batelier - Souvenir d' Italie - Campagne boisée. Eau-forte sur chine crème appliqué, Japon vergé, vergé. Belles épreuves en dernier état, D.5 en retirage la lettre effacée (Delteil 3, 5, 8). D3 a environ 0,5cm de marge, traces de plis D.5, bonnes marges à D.8, petites rousseurs 7,2 x 12,2cm. 29,2 x 22cm. 10,7 x13,5 cm
70