Null Camille COROT (1796 - 1875)

Camille COROT (1796 - 1875) Souvenir de Toscane - Environs de Rome. Eau-forte sur vergé. Très belles épreuves, le Souvenir avant la lettre, les Environs avec la lettre, l'adresse de Delâtre et le cachet sec des éditeurs Cadart et Luquet, un peu jaunie, rousseurs éparses, petits accidents sur les bords. (Delteil 1 III/IV, 6 II/III) 12,2 x 18cm. 28,3 x 21cm. Ensemble 2 planches.

69