Null Albert BESNARD (1849 - 1934)

Albert BESNARD (1849 - 1934) Carmen nue debout - la robe de soie. Eau-forte, aquatinte roulette, belles épreuves de l'état définitif, Carmen sur vergé a une légère trace de passe-partout et porte une signature (non garantie) la seconde signée, jaunie avec trace de passe- partout, petits accidents et manques sur les marges, oxydation. (Delteil 45, 66) 28,2 x 15,7cm. 37 x 23,2cm.

66