Null Giuseppe José de RIBERA (1588/91-1652)

Giuseppe José de RIBERA (1588/91-1652) Saint Jérôme dans la solitude.(2e planche).- Le penseur. Eau - forte,très belles épreuves légèrement jaunies, tirage 18e, quelques pliures et cassures à Saint Jérôme, petites taches et traces de colle, infimes manque, accidents au penseur. Filet de marge. (Bartsch 5, 10) 32,5 x 24,2cm. 126 x 12,2 cm

61