Null Hubert ROBERT (1733 - 1808)

Hubert ROBERT (1733 - 1808) Les Soirées de Rome: série de 10 planches dont le titre. Eau-forte, très belles épreuves avec l'adresse de Wille sur la page de titre. Légèrement jaunies, quelques taches et traces de plis, la pl. 3 en double. Infimes manques sur les bords. (P. de Baudicour, 1 à 10). 13,5 x 9 cm

57