REMBRANDT (1606 - 1669) La Mort de la Vierge. Eau-forte. Très belle épreuve, légèrement jaunie et tardive, coupée au sujet sans la tablette dans le bas et avant le coup de planche en largeur, quelques mouillures, traces de plis, déchirures, légers manques. (Boon 99, New Hollstein 173 III/IV). 39,3 x 31,2cm.
56