Null Nicolas LESUEUR (1716 - 1783)

Nicolas LESUEUR (1716 - 1783) Enlèvement d'Europe, d'après P. Farinati. Gravure sur bois en camaïeu. Légères rousseurs, quelques déchirures dans les petites marges. 42,5 x 27,6cm. On joint: - Crucifixion, gravure en camaïeu, 37,2 x 27,5cm. - Déploration d'après D.Julio Clovio, coupée au sujet avec traces de plis, petits accidents 24 x 18cm. - Le Christ flagellé, par Z.Dolendo, de Gheyn éditeur, coupée au sujet. 13,6 x 10,4cm. Ensemble 4 planches

45