Francisco de GOYA (1746 - 1828) Barbarroxa - Aesopus - Un Nain: trois planches gravées d'après Vélasquez. Eau-forte, aquatinte, burin. Belles épreuves sur vélin, 3e édition. Quelques traces de plis, petits accidents et manques, longue déchirure entrant dans le sujet à H.13. Bonnes marges. (Harris 12, 13, 16) 28,3 x 16,5cm. 30 x 21,5cm. 21,5 x 15,5 cm
39