Null Jean Davidsz DE HEEM d'après (1606 - 1683 - 84)
Nature morte au citron, cr…

Jean Davidsz DE HEEM d'après (1606 - 1683 - 84) Nature morte au citron, crabe et verre. Eau-forte coupée au sujet et collée. Mention à l 'encre au verso de l'ancienne collection E. Devaulx, 1870.18,3 x 27cm. On joint: - Adoration de l'enfant d'après Véronèse, eau-forte, angles collés. 12 x 14,7cm. - Déploration du Christ, bois anonyme avec des manques, accidents, amincissures. Mention à l'encre au verso de l'ancienne collection G.Storck, Milan. - Scène de sacrifice, bois d'après A. de Crémone, longue déchirure, rousseurs. 18,2 x 16cm. 12,5 x 11cm. Ensemble 4 planches.

32