Annibale, Ludovic CARRACHE La Vierge à l'écuelle par Annibale Carrache - La Sainte Famille sous une arche, par Ludovic Carrache. Eau-forte et burin. Belles épreuves, la première en tirage tardif légèrement jaunie avec petite amincissure, léger manque dans le bord supérieur. La seconde est incomplète, un peu tardive avec légers manques, accidents, plis pincés, taches. (De Grazia Bohlin 20, ét.def. I, ét.def.) 12,4 x 16,2cm. 25 x 30,5cm.
27