Antonio CANALETTO (1697 - 1768) La Torre di Malghera. Eau-forte, très belle épreuve légèrement tardive, infimes rousseurs, quelques plis pincés, restes de papier de montage au verso. Petites marges. (Bromberg 2, III/III). 29,7 x 43cm.
25