Null Antonio CANALETTO (1697 - 1768)

Antonio CANALETTO (1697 - 1768) Le monument équestre - Paysage avec des monuments en ruines. Eau-forte. Très belles épreuves avec la signature de Canaletto dans le bas de la planche. Quelques taches, petits manques dans le bord gauche irrégulier à B. 23. Petites marges. (Bromberg 23, 31) 14,2 x 20,8cm. 14,6 x 21,7cm.

23