Jacques BELLANGE (c.1575 - 1616/38) Diane et Orion. Eau-forte. Très belle épreuve avant l'adresse de l'éditeur Le Blond en bas, coupée sur le trait carré. Amincissures, pliures, quelques accidents et petits manques. L'angle supérieur gauche manquant a été refait. (R. Dumesnil 36 II/III, N.Walch 10, II/III, A.Griffiths,C.Hartley 38) 46,2 x 20,3cm
15