Null Hans Sebald BEHAM (1500-1550)

Hans Sebald BEHAM (1500-1550) Moïse et Aaron - Le fils prodigue dépensant sa fortune - Simon et Thaddée - Planches de la série des Apôtres, des Evangélistes, 4 planches des Vertus. Burin. Belles épreuves coupées au sujet ou un peu rognées, jaunies usées et tardives. Quelques accidents, taches, petits manques, traces de plis. Dimension: de 4,2 x 2,8cm à 7,7 x 10,7cm. (Bartsch 8 bandes de papier collées au verso, 32,41, 45, 51, 55, 56, 57(2ex.), 129, 131, 133, 134, et une copie) Ensemble 15 planches.

14