Un grand lot d'actes et de documents anglais du 19e siècle. Manuscrits sur vélin.

Un grand lot d'actes et de documents anglais du 19e siècle. Manuscrits sur vélin. Principalement des contrats rédigés par des notaires actifs en Angleterre et en Nouvelle-Zélande, à la fin du XIXe siècle, concernant des hypothèques, des mariages, des règlements de biens personnels et l'exécution de testaments. Estampillés avec des sceaux de cire originaux, des timbres-poste et des timbres fiscaux. Différents formats (principalement 550 x 700 mm) Jusqu'à 39 ex.

1143