Lot varié de trois dessins, XVIe-XVIIe siècle :

Lot varié de trois dessins, XVIe-XVIIe siècle : - Saint Jérôme. Plume noire. Probablement des additions plus tardives avec en plume brun foncé. Monogramme et date 'CF (entrelacé) 1590'. 125 x 90 mm - Trois putti. Plume à l'encre de noix de galle brune (?). 65 x 100 mm - Étude de mains. Craie rouge, rehaussée de craie blanche. 245 x 460 mm Total : 3 ex.

1136
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR
Mise à prix 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %