HENDRIK GOLTZIUS (1558-1616) De Besnijdenis, 1594.

HENDRIK GOLTZIUS (1558-1616)

De Besnijdenis, 1594. La circoncision. Gravure sur cuivre. Monogramme et date dans la plaque. Bonne impression, coupée jusqu'aux bords. On joint deux autres portraits gravés de Cornelis Van der Meulen (Eugenius Alexander de la Tour et Tassis) et Drevet (Jacobus Benignus Bossuet) d'après Rigaud. Tot.: 3 ex. Provenance : Frans Leytens. 470 x 345 mm Lit.: Hollstein 12

1129
Aller au lot
<
>

HENDRIK GOLTZIUS (1558-1616)

Estimation 400 - 600 EUR
Mise à prix 240 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %