FRANS HUYS (1522-1562)

Patineurs sur les canaux devant la porte Saint-Georges d'Anvers, 1553. Gravure sur cuivre d'après un dessin de Pieter Brueghel. Signée et datée dans la planche. Publiée par Johan Galle (1600-1676). Épreuve faible, coupée jusque'aux bords, montée aux quatre coins sur un support. Provenance: Frans Leytens. 230 x 300 mm

1127

FRANS HUYS (1522-1562)